Чт, 28 марта, 22:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Завершается строительство центра ядерной медицины в Грозном

Завершается строительство центра ядерной медицины в Грозном

14.11.2019 11:24

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел совещание по вопросу создания в городе Грозном центра ядерной медицины.

Э. Сулейманов сообщил, что капитальный ремонт здания, где будет размещено основное «тяжелое» оборудование, находится на этапе завершения.

«В проект концессионного соглашения внесены последние поправки. В первом квартале 2020 года начнется монтаж и пусконаладочные работы сканера для ПЭТ/КТ и установок для проведения разных видов лучевой терапии», - сказал он.

Стоит отметить, что центр ядерной медицины с позитронной эмиссионной томографией (ПЭТ-центр) строится на базе Республиканского онкологического диспансера в Грозном. В нём будут проводиться диагностика и контроль эффективности лечения целого ряда онкологических заболеваний методами ядерной медицины. Такая диагностика поможет обнаружить даже небольшие метастазы. Кроме того, эффективность самого лечения можно контролировать с помощью того же метода: отслеживать, уменьшается ли раковая опухоль в ходе лучевой или химиотерапии, а также оценивать полноту проведенной хирургической операции. Также в учреждении развернётся производство позитрон-излучающих радиофармпрепаратов, необходимых для этого вида исследования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |