Вт, 19 марта, 07:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном пройдет VIII Республиканский турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти А. Бисултанова

В Грозном пройдет VIII Республиканский турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти А. Бисултанова

14.11.2019 10:56

22-24 ноября в Грозном в спорткомплексе "Олимпийск" пройдёт VIII открытый Республиканский турнир среди юниоров 2000-2002 г.р., посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, первого чемпиона мира среди вайнахов, легендарного человека Асланбека Бисултанова.

Каждый год в данном турнире принимают участие сильные спортсмены из разных регионов России. В предстоящем турнире кроме представителей Чеченской Республики будут участвовать борцы из Республики Дагестан, Ингушетии, Северной Осетии, КБР, КЧР, Краснодарского и Ставропольского краев и Республики Калмыкия.

Асланбек Бисултанов был яркой личностью и талантливым спортсменом. Он боролся в полутяжелом весе и входил в состав сборной Советского Союза. В 77-ом году на Чемпионате СССР блестяще выиграл у самого Ивана Ярыгина. В этом же году произошло знаковое событие для чеченского народа. Впервые в истории 21-летний Асланбек Бисултанов завоевал звание чемпиона Мира. Борец добился больших побед, как на ковре, так и после завершения спортивной карьеры. Он занимался подготовкой молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |