Пт, 26 апреля, 01:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Регионы РФ, успешно борющиеся с COVID-19, получат гранты

Регионы РФ, успешно борющиеся с COVID-19, получат гранты

12.10.2021 14:40

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал правила предоставления грантов на развитие здравоохранения для регионов, успешно борющихся с коронавирусом, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Фото с сайта: new-retail.ru

"Регионы, успешно борющиеся с распространением COVID-19, смогут получить специальные гранты на развитие системы здравоохранения. Правила их предоставления подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что лидеры будут определяться на основании конкурсного отбора. Число победителей конкурса и размер грантов для каждого региона будет устанавливать оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса. Конкурс планируют провести в ноябре.

"Претенденты на звание территории, свободной от COVID-19, должны соответствовать ряду критериев, которые разрабатывает Роспотребнадзор. В их числе – показатель заболеваемости COVID-19, охват жителей региона ПЦР-тестированием, количество привитых первым компонентом вакцины", - добавляется в сообщении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |