Пт, 29 марта, 15:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел фестиваль адаптивного спорта

В Грозном прошел фестиваль адаптивного спорта

27.11.2021 10:41

В спортзале Школы № 24 Грозного с 25 по 26 ноября прошел фестиваль адаптивного спорта, который был организован Чеченской региональной общественной организацией «Ламан Аз» при поддержке Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба организации.

Основная цель проекта - популяризация адаптивного спорта, пропаганда здорового образа жизни и позитивных жизненных установок.

Адаптивный спорт – это соревновательная деятельность, в которой человек с особыми потребностями, имеющий ограничения по состоянию здоровья или ментальные нарушения, стремится к достижению максимальных возможностей,

На фестивале гостям были представлены достижения ЧР в сфере адаптивного спорта. Также на площадке фестиваля презентованы 4 спортивные дисциплины: футбол ампутантов, баскетбол на колясках, армрестлинг глухих и настольный теннис. В общей сложности мероприятие посетили более 100 человек.

«Участие в фестивале приняли люди самых разных возрастов, от детей до взрослых. Интерес к адаптивному спорту должен повышаться, а такие площадки отлично помогают сделать это. Мы показали успехи в данной сфере, показали на практике как играть и побеждать, гости смогли посмотреть на адаптивный спорт с другого ракурса. Искренне надеемся, что наш труд станет причиной изменения жизней людей в лучшую сторону. Спасибо всем участникам Фестиваля!» - прокомментировал руководитель проекта Магомед Бисултанов

Проект был реализован при финансовой поддержке грантов Главы Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |