Пт, 29 марта, 12:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » ФИФА признала Лионеля Месси лучшим игроком 2022 года

ФИФА признала Лионеля Месси лучшим игроком 2022 года

28.02.2023 09:17

Международная федерация футбола (ФИФА) признала аргентинского нападающего французского клуба "Пари Сен-Жермен" Лионеля Месси лучшим игроком 2022 года. Церемония вручения наград прошла в ночь на вторник в Париже.

Фото: the18.com

В тройку финалистов также попали одноклубник Месси француз Килиан Мбаппе и французский нападающий испанского "Реала" Карим Бензема. Месси вместе со сборной Аргентины в 2022 году выиграл чемпионат мира в Катаре и стал лучшим игроком турнира. Аргентинский форвард забил на мировом первенстве восемь мячей, Мбаппе стал лучшим бомбардиром турнира с девятью голами. Бензема вместе с "Реалом" в 2022 году выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов и стал лучшим бомбардиром обоих турниров.

Месси 35 лет, он выступает за ПСЖ с лета 2021 года. С 2003 по 2021 год аргентинец играл за "Барселону", вместе с ней нападающий десять раз стал чемпионом Испании, по семь раз - победителем Суперкубка Испании и кубка страны, четыре раза побеждал в Лиге чемпионов, по три раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В 2021 году Месси в рекордный, седьмой раз получил "Золотой мяч" - приз, вручаемый лучшему игроку года. Аргентинец является лучшим бомбардиром в истории национальной команды (98 голов). В 2021 году он стал победителем Кубка Америки.

Награда лучшему игроку по версии ФИФА вручается с 2017 года, Месси получил приз во второй раз. Также два раза обладателями награды становились португалец Криштиану Роналду и поляк Роберт Левандовский, один раз приз получил хорват Лука Модрич.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |