Чт, 28 марта, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вахит Эскерханов – виртуозный лучник из ЧР

Вахит Эскерханов – виртуозный лучник из ЧР

09.03.2023 16:44

Житель города Курчалоя Вахит Эскерханов удивил жителей Чеченской Республики своим необычным и в то же время впечатляющим талантом. В 2021 году в сети распространилось видео, на котором он показывает чудеса меткой стрельбы из лука.

На видео Вахит с больших расстояний попадал в самые маленькие мишени. Лучник сбивал пробки с бутылок, перерезал стрелой тонкие веревки и даже попадал в мишень, целясь через отражение в зеркале. В беседе с корреспондентом «Грозный-информ» стрелок рассказал, как он делал свои первые шаги в этом виде спорта.

По словам Вахита, интерес к стрельбе из лука у него появился в 16 лет. В начале он пользовался самодельными луком и стрелами. Для создания лучшего спортивного инвентаря Вахит экспериментировал с различными материалами. Собеседник агентства признался, что в то время рассматривал стрельбу только как хобби, позже он принял твердое решение посвятить ей все свое время.

Сейчас спортсмен уделяет большое внимание разработке и выполнению различных трюков с луком и стрелами. По его словам, это всегда выглядит очень эффектно и привлекает внимание людей. Да и для него самого такой вид стрельбы более интересен, нежели просто выпускать стрелы по мишеням из одного положения.

Благодаря впечатляющим навыкам стрельбы из лука Вахит пользуется большой популярностью у коллег по спорту со всей республики. К нему часто приезжают лучники для проведения совместных тренировок. Также стрелки консультируются с ним в вопросах выбора лучшего инструмента для занятий. В будущем Вахит мечтает открыть свою собственную школу, где будет обучать навыкам стрельбы молодежь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |