Пт, 29 марта, 16:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Японии подтвердили первый случай смерти, связанный с вакцинацией COVID-19

В Японии подтвердили первый случай смерти, связанный с вакцинацией COVID-19

10.03.2023 09:34

В Министерстве здравоохранения, труда и благосостояния Японии заявили о первом летальном случае, который напрямую связан с вакцинацией от COVID-19. Об этом сообщает агентство Kyodo, передает ТАСС.

© Неби Элукуева / ИА "Грозный-информ"

Уточняется, что в общей сложности за последние годы в Японии скончались по крайней мере 2 тыс. пациентов, которые были привиты вакциной от коронавирусной инфекции, однако прямой связи смерти с вакцинацией установлено не было.

Также сообщается, что в настоящее время в Японии более 104 млн человек привились одним компонентом вакцины (81,3% населения), двумя компонентами — больше 103 млн (80,3%), тремя компонентами — свыше 86 млн (68,4%).

В конце января агентство Kyodo сообщало, что власти Японии переведут COVID-19 в категорию, соответствующую сезонному гриппу. Источники издания в правительстве заявляли, что это будет сделано 8 мая 2023 года.

Накануне ученые из Microsoft Corporation с помощью компьютерной модели доказали, что 100%-я вакцинация от COVID-19 могла бы предотвратить примерно половину смертей в США из-за коронавируса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |