Вт, 23 апреля, 22:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » За 2022 год Республиканский онкологический диспансер помог около 10 тыс. пациентам

За 2022 год Республиканский онкологический диспансер помог около 10 тыс. пациентам

17.03.2023 21:34

За 2022 год около 10 тыс. человек получили специализированную медицинскую помощь в Республиканском онкологическом диспансере. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Министр провел инспекционную поездку в Республиканский онкологический диспансер, где оценил уровень организации оказания медицинской помощи населению.

Здесь он осмотрел тяжелое оборудование лучевой диагностики МРТ и аппарат контактно-лучевой терапии - брахиотерапии, закупленные в 2022 году в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

«Брахиотерапия - новый для нашего региона метод, предназначенный для лечения онкогинекологических и онкоурологических заболеваний. Теперь онкологические больные смогут получать данный вид лечения в онкодиспансере, не выезжая за пределы республики», – отметим С. Лорсанов.

Также он ознакомился с работой ПЭТ\КТ и отделения лучевой диагностики, где оценил качество проводимых исследований и эксплуатацию оборудования. Только в 2022 году на ПЭТ\КТ проведено 1161 исследование по ОМС, в этом году по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова это число будет увеличено до 2200.

Кроме того, Сулейман Лорсанов провёл обход в новом приемном отделении, которое готовится к открытию после реконструкции. Это позволит разграничить потоки пациентов, поступающих в плановом и экстренном порядке.

В завершение выезда министр провел совещание с коллективом учреждения, где главный врач и главный внештатный онколог Минздрава ЧР рассказали об итогах работы в 2022 году и планах на текущий год.

«РОД оказывает весь спектр онкологической помощи жителям республики и соседних регионов. Только за прошлый год около 10 тыс. чел. получили специализированную медицинскую помощь», – добавил Лорсанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |