Пт, 19 апреля, 17:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хутмат Кадырова провела совещание в Минздраве ЧР

Хутмат Кадырова провела совещание в Минздраве ЧР

25.05.2023 10:55

В Грозном состоялось заседание коллегии Минздрава ЧР по итогам деятельности системы здравоохранения в 2022 году. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Встреча прошла под председательством куратора региональной сферы здравоохранения, заместителя руководителя секретариата Главы ЧР Хутмат Кадыровой и вице-премьера ЧР Адама Алханова.

В рамках заседания Сулейман Лорсанов представил доклад о результатах работы сферы охраны здоровья региона за минувший год и задачах на текущий.

"Несмотря на все вызовы, которые были в 2022 году, региональная система здравоохранения сохранила свою устойчивость. Были проведены масштабные реконструкции и модернизация медицинских учреждений, также усилены меры по снижению смертности, профилактике заболеваний и контролю за распространением инфекций", - говорилось в докладе.

По словам министра, одна из ключевых задач здравоохранения на 2023 год ─ обеспечить опережающие темпы роста ожидаемой продолжительности жизни за счёт сокращения смертности населения от основных причин, уделив особое внимание повышению качества и доступности первичной медико-санитарной помощи, в том числе в сельской местности и в отдаленных труднодоступных территориях.

Здесь же руководитель Росздравнадзора по ЧР Юнади Дачаев доложил об итогах работы ведомства в 2022 году и планах на 2023 год. За прошедший год территориальный орган выявил и устранил ряд нарушений в работе аптечной сети республики.

Руководитель Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева поделилась достигнутыми в регионе успехами по эпидемиологической ситуации, связанной с COVID|-19, а также в показателях вакцинации и охвата иммунизацией детского населения (96%).⠀

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |