Пн, 29 апреля, 08:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские шахматисты заняли призовые места в блицтурнире "Кубок Ади-Ахмад"

Чеченские шахматисты заняли призовые места в блицтурнире "Кубок Ади-Ахмад"

27.08.2023 12:32

Чеченские шахматисты заняли призовые места в блицтурнире "Кубок Ади-Ахмад". Об этом рассказал Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, президент Федерации шахмат Чеченской Республики Ахмед Дудаев.

Ахмед Дудаев сообщил в своем телеграм-канале, что Билухаж Саидов стал победителем турнира. В числе призеров также Руслан Яндарбиев и Хасбулат Абдурзуков.

Турнир по быстрым шахматам прошёл в Республике Ингушетия. Лучшие шахматисты СКФО и Республики Калмыкия собрались в станице Троицкой, чтобы помериться силами и определить победителя.

"Наши спортсмены уверенно провели все партии. Билухаж Саидов и международный мастер Денис Еращенков набрали по 9 очков из 11 возможных, но по дополнительным показателям шахматист из ЧР одержал победу.Благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова этот вид спорта продолжает воспитывать новые поколения игроков в нашем регионе", - написал А. Дудаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |