Пн, 29 апреля, 11:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда из ЧР заняла призовое место на «Кавказских играх» в Ставрополе

Команда из ЧР заняла призовое место на «Кавказских играх» в Ставрополе

17.09.2023 19:13

Команда из Чеченской Республики заняла призовое место на Фестивале культуры и спорта народов Юга России. Об этом «Грозный-информ» сообщил министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов.

В городе Ставрополе завершился XIV Фестиваль культуры и спорта народов Юга России. Его участниками стали команды 16 регионов страны.

Фестиваль включал в себя спортивную и культурную программы. В Ставрополе выступали творческие коллективы и ансамбли регионов-участников, на центральной площади города появился городок национальных подворий, в том числе Чеченской Республики, организованный Министерством культуры Чеченской Республики.

Спортивные состязания проходили по 11 видам спорта - футбол, армрестлинг, баскетбол, борьба на поясах, гиревой спорт, дзюдо, легкая атлетика, перетягивание каната, силовой экстрим, спортивное программирование и стрельба из лука.

Основная цель мероприятия – пропаганда физической культуры и спорта, содействие сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепление дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений народов Юга России.

По итогам фестиваля первое место заняли хозяева фестиваля Ставропольский край, второе – Чеченская Республика, третье – Краснодарский край. В церемонии закрытия фестиваля на стадионе "Динамо" принял участие министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |