Пн, 29 апреля, 15:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юные пловцы из ЧР завоевали 9 золотых медалей на соревнованиях в Ингушетии

Юные пловцы из ЧР завоевали 9 золотых медалей на соревнованиях в Ингушетии

20.09.2023 17:48

Ученик 5 «Г» класса Гимназии № 14 Ноха Тулаев занял первое место на открытых соревнованиях по плаванию в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии Грозного.

Соревнования прошли в Магасе и были посвящены 10-летней годовщине образования федерации плавания республики Ингушетия. Основная цель мероприятия, помимо формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности, это укрепление спортивных связей между регионами и выявление одаренных спортсменов.

Ноха одержал победу на дистанции 50 метров брассом. Также он был признан лучшим спортсменом соревнований, набравшим наибольшее количество очков по сумме двух дистанций.

«Пловцы из Чеченской Республики завоевали 9 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали, а Ноха, помимо того, что получил золото, также стал лучшим пловцом соревнования. Это большая гордость для нас", - отметил президент федерации плавания Чеченской Республики Александр Чернавцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |