Вт, 30 апреля, 17:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР стартовали международные соревнования по парашютному спорту

В ЧР стартовали международные соревнования по парашютному спорту

02.10.2023 16:26

На базе Российского университета спецназа стартовали ежегодные международные соревнования по парашютному спорту, посвященные 71-летию Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Также здесь проходит Финал Кубка России по парашютному спорту памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщает корреспондент "Грозный-информ" с места событий.

Торжественное открытие посетили министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов и другие официальные лица.

«Площадка Российского университета спецназа стала точкой притяжения высококлассных специалистов, уважаемых спортсменов и экспертов. На протяжении длительного отрезка времени наша республика не могла и мечтать о таких гостях в силу определенных обстоятельств. Однако сегодня благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову стало возможным проведение мероприятий международного уровня на территории ЧР. Регион посещают специалисты разных направлений, туристы, проводятся различные соревнования. Я желаю удачи нашим участникам и пусть победит сильнейший», — сказал А. Дудаев.

В числе участников – чемпионы мира и Европы, мастера спорта и призеры различных международных соревнований. Они поборются в ярких, экстремальных и зрелищных дисциплинах купольного пилотирования, а также в дисциплине на точность приземления в личном и командном зачетах.

В соревнованиях принимают участие 94 спортсмена из России, Белоруссии, Казахстана. 68 участников принимают участие в дисциплине "Точность приземления", 26 – в дисциплине "Купольное пилотирование".

Площадкой для проведения соревнований традиционно стал уникальный и один из крупнейших в мире центров воздушной подготовки «Goodsky», который включает в себя дропзону, гостиницу, аэродинамический комплекс, взлетно-посадочную полосу и бассейн для прыжков.

Обеспечивать соревнования будут два самолета – Ан-28 и ТР-301.

Оценка выступлений парашютистов будет осуществляться с помощью электронной системы, измеряющей скорость и дальность прыжков, фото- и видеофиксации. В состав квалифицированной коллегии судей вошли представители Москвы, Московской, Рязанской и Воронежской областей, Кемерово, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Иваново и Грозного.

Организаторами мероприятий выступили Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Российский университет спецназа, Федерация парашютного спорта России, Центр воздушной подготовки «Goodsky» и Правительство Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |