Вт, 30 апреля, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Гудермесской больнице благодаря Фонду Кадырова открылось отделение скорой помощи

В Гудермесской больнице благодаря Фонду Кадырова открылось отделение скорой помощи

03.10.2023 14:25

В Гудермесской ЦРБ имени Х.Ш. Алиева состоялось открытие отделения скорой медицинской помощи. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения Сулейман Лорсанов.

Благодаря новому отделению медучреждение сможет более оперативно и точно распределять больных, нуждающихся в оказании экстренной медицинской помощи, в соответствующие зоны – зеленая, желтая, красная – в зависимости от степени тяжести. Разделение смотровых зон по подобному принципу позволит существенно сократить время на вовлечение в оказание срочной помощи профильных специалистов, а также будет способствовать более эффективному применению оборудования для первичной диагностики пациентов.

Тематическое оформление зон отделения в соответствующие цвета послужит своеобразной навигацией для поступающих больных и врачебного персонала.

"Для достижения поставленных перед отделением целей ЦРБ уже обеспечено необходимым оборудованием и расходными материалами, закупленными за счет средств Регионального общественного фонда им. А. А. Кадырова. Открытие отделений скорой медицинской помощи в лечебно-профилактических учреждениях Чеченской Республики является одной из многочисленных инициатив Главы ЧР Рамзана Кадырова, направленных на улучшение системы здравоохранения региона", - написал Лорсанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |