Вт, 30 апреля, 11:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В ЧР подвели итоги международных соревнований по парашютному спорту

В ЧР подвели итоги международных соревнований по парашютному спорту

09.10.2023 15:02

В Чеченской Республике завершились Международные соревнования, приуроченные к 71-летию Президента РФ Владимира Путина и финал Кубка России по парашютному спорту, посвященный памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщает Российский университет спецназа.

Соревнования проходили в течение последней недели на территории РУС в Гудермесе. За призовые места боролись около 100 спортсменов из Белоруссии, Казахстана и 16 российских регионов: Москвы, Чеченской Республики, Республики Башкортостан, Приморского края, а также Калининградской, Кемеровской, Московской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Ростовской, Рязанской, Псковской, Самарской, Смоленской и Тульской областей.

В международных соревнованиях было разыграно четыре комплекта медалей. В групповом мужском зачете в дисциплине «точность приземления» победу одержала команда ЦСКА (Россия). Второе и третье место заняли две команды из Белоруссии, которые представляют Вооруженные силы страны и ДОСААФ. Лучший результат в групповом женском зачете также показала российская команда ЦСКА, спортсмены которой заняли сразу первое и второе места. На третьей ступени расположилась команда из Рязанской области.

В личном первенстве у женщин золотую медаль завоевала белорусская спортсменка Татьяна Наливайко. Серебро получила представительница ЦСКА Мария Лукьянова, а бронзу - Евгения Тушева. У мужчин в личном первенстве победителем стал спортсмен из Белоруссии Олег Фомин, второе место за московским парашютистом Андреем Савиным, третье - за Андреем Плесовских из Рязанской области.

В финале Кубка России по парашютному спорту были разыграны дисциплины купольного пилотирования: «скорость» и «дальность».

По итогам соревнований в классе Inter в дисциплине «многоборье» первое место занял Станислав Алтухов из Липецкой области, второе место досталось Андрею Панжукову из Московской области, а третье место занял Александр Грязнов из Кемеровской области

В более опытном A-классе победителем в дисциплине многоборье стал Егор Куксин из Московской области, второе и третье место заняли Александр Добычин, представляющий Чеченскую Республику, и Николай Боярский из Тульской области. В этом же классе в дисциплине «скорость» первое место занял Егор Куксин, второе - Александр Добычин и третье - Михаил Синьковский из Московской области. В «дальности» золотую медаль получил также Егор Куксин, серебряную - Николай Боярский, а бронзовую - Максим Водопьянов.

В классе OPEN для продвинутых парашютистов в дисциплине «дальность купольного пилотирования» победу одержал Сергей Романюк из Кемеровской области, второе место занял Владимир Заика, выступающий за Чеченскую Республику, и третье - Антон Кузьмин из Рязанской области.

В соревнованиях на «скорость» лучшим признали вновь Сергея Романюка, серебро досталось Антону Кузьмину, а бронза - Владимиру Залужному из Кемеровской области. По результатам трёх дисциплин также был определён абсолютный чемпион. Победителем в «многоборье» стал Сергей Романюк, второе место занял Владимир Заика, третье - за Антоном Кузьминым.

В ходе соревнований также подводили итоги всех этапов Кубков России. Победителем года стал Владимир Заика, который представляет Чеченскую Республику.

Все победители и призеры соревнований получили денежные призы от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Общий призовой фонд составил 1,5 млн. рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |