Пн, 29 апреля, 16:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врачи из ЧР приняли участие в лектории по диспансеризации в рамках нацпроекта

Врачи из ЧР приняли участие в лектории по диспансеризации в рамках нацпроекта

15.04.2024 14:49

Врачи из Чеченской Республики приняли участие в лектории по диспансеризации, который был организован в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение».

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню здоровья.

Врачам рассказали о важности прохождения диспансеризации для каждого человека. Было отмечено, что диспансеризация позволяет выявить заболевания на ранней стадии, когда они ещё не успели нанести серьёзный вред здоровью. Своевременное начало лечения и профилактика развития опасных заболеваний — вот главные цели диспансеризации.

Заведующий Клинической больницей №4 Ахмед Вашаев подчеркнул важность этого мероприятия. Он обратил внимание на необходимость популяризации диспансеризации среди населения и напомнил, что каждый человек может пройти её в любое удобное для себя время.

После лекции врачи провели дополнительную работу со своими пациентами. Они обзвонили прикреплённых к больнице людей и поинтересовались, прошли ли те диспансеризацию. Таким образом врачи стимулировали своих пациентов заботиться о своём здоровье. Врачи давали рекомендации и объясняли важность прохождения диспансеризации для сохранения здоровья и предотвращения возникновения серьёзных заболеваний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |