Пт, 29 марта, 14:37 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успешное выступление представительницы прекрасного пола

Успешное выступление представительницы прекрасного пола

26.11.2010 11:40

Во дворце спорта «Теннис» города Ростова - на - Дону завершился чемпионат ЮФО по борьбе дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях, которые являлись одновременно отборочными на чемпионат России, приняли участие более 250 дзюдоистов, победители и призеры чемпионатов краев, областей и республик юга России. Как сообщил агентству зам. министра спорта, вице-президент федерации дзюдо ЧР Ваха Чапаев, на этот турнир Чечня выставила три команды. Отрадно отметить, что впервые на столь высоком уровне за чеченскую команду выступала представительница прекрасного пола. Луиза Харченко доказала, что и один в поле воин. Выступая в весовой категории до 52 кг, воспитанница заслуженного тренера России Вахита Чапаева провела четыре схватки и во всех одержала победы. Луиза Харченко – победительница чемпионата ЮФО.

Мужчины завоевали больше медалей, но золото среди них отсутствует. В шаге от верхней ступени пьедестала почета остановился Арби Эльдиев. Воспитанник Хасана Абдулазиева боролся в весовой категории до 100 кг, и, уступив лишь в одной главной, финальной схватке, стал серебряным призером.

Бронзовые награды завоевали Сайд - Эмин Джамбеков (СК «Отечество» им. Х.Исаева, тренер И.Бахаев) и Юсуф Адамов (тренер В.Чапаев).

-Еще трое наших спортсменов вошли в шестерку лучших, дающую право принять участие в предстоящем чемпионате страны. Всего одиннадцать наших дзюдоистов примут участие в чемпионате России, который пройдет с 22 по 26 декабря в Екатеринбурге, - отметил В. Чапаев.