Вт, 28 мая, 21:44 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вайнахские спортсмены не дали шансов соперникам

Вайнахские спортсмены не дали шансов соперникам

12.07.2012 17:57

В немецком городе Ахим состоялся 39-й Международный турнир «Клаус Приезер» по греко-римской борьбе среди юношей, где вайнахские спортсмены завоевали несколько призовых мест.

По сообщению wsport.free.fr в турнире за право быть первыми боролись 121 спортсмен из 14 спортивных клубов Германии, Дании, Франции и Голландии. Соревнования проходили в четырех возрастных группах.

Выступая среди юношей 11-12 лет, Турпал Бисултанов из Дании показал блестящий отличный результат. Он провел пять схваток и лишь в первой выиграл у Тирона Стеркенбурга из Голландии по очкам. Остальные встречи Турпал завершал или на «туше», или ввиду явного преимущества. И даже в финальной схватке чеченский борец уложил немца Джулиана Сказеля на лопатки, причем в первом же периоде. Золотая медаль чемпиона в весовой категории 38 кг заслуженно оказалась у нашего спортсмена.

В группе юношей 13-14 лет еще сильнее выступил Арби Фадзуев из немецкого клуба «Люнебургер». В категории 54 кг он провел пять схваток и все выиграл на «туше» в первых периодах. Серебряная медаль в категории 69 кг среди юношей 15-17 лет досталась Ибрагиму Магомедову из Германии. Бронзу среди 9-10 летних детей завоевал Расамбек Бисултанов из Дании.