Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Выступление чеченских тхэквондистов на Кубке России
Выступление чеченских тхэквондистов на Кубке России
10.04.2013 17:59
В новом спортивном комплексе «Вега» в г. Бердск Новосибирской области состоялся Кубок России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин.
Как сообщил агентству вице-президент Федерации тхквондо ЧР Адлан Дулаев, честь Чечни на этом турнире защищали 4 спортсмена.
Выступая среди соперников в весовой категории до 63 кг, Хашим Тазуркаев провел 5 поединков. Из них два, выиграл досрочно нокаутом. За выход в финал воспитанник Адама Тазуркаева выиграл у представителя Татарстана. В финальной встрече проиграв спортсмену из Санкт-Петербурга по очкам, чеченский тхэквондист поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Оспаривая пальму первенства среди конкурентов в весовой категории до 68 кг, воспитанник Исмаила Магамадова Ваха Ельмурзаев, завоевал третье место.
- От имени Федерации олимпийского тхэквондо, хочу поздравить чеченских спортсменов и их тренеров за медали, а также пожелать им дальнейших спортивных побед на благо нашей республики, - сказал Адлан Дулаев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 04.04.2026 / 11.38
- В ЧР утверждены целевые показатели оценки руководителей и тренеров спортшкол
- 03.04.2026 / 15.06
- Неделя сна по пять часов может нанести серьезный удар по сердцу — врач
- 03.04.2026 / 11.34
- Адам Алханов провёл совещание по изменениям в системе ОМС в 2026 году
- 02.04.2026 / 12.30
- В Грозном пройдет Конференция нейрохирургов и неврологов СКФО
- 02.04.2026 / 10.35
- В Ножай-Юрте построят новое здание центральной районной больницы


