Сб, 20 апреля, 03:47 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец завоевал бронзу на межконтинентальном Кубке мира

Чеченский борец завоевал бронзу на межконтинентальном Кубке мира

25.10.2013 10:33

На прошедшем во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в г. Махачкала пятом Межконтинентальном Кубке мира по вольной борьбе, чеченский борец Иса Даудов занял третье место.

Турнир был посвящен памяти прославленных борцов прошлого и современности. В них приняло участие 174 спортсмена из 16 команд, приехавших на турнир.

В первый день турнира были разыграны медали в весовых категориях до 55, 66 и 84 кг.

Во второй турнирный день на ковре звание лучших оспаривали «вольники» в четырех весовых категориях: до 60, 74, 96 и 120 кг.

Необходимо отметить, что на соревнования в весе Исы Даудова до 74 кг было представлено самое большее количество участников - 33 соперника. Уступив хозяину ковра, чеченский борец стал обладателем бронзовой награды.

Воспитанник СДЮСШОР по вольной борьбе, 24-летний Иса Даудов – член сборной команды Красноярского края (тренер Ислам Матиев). Является мастером спорта России, победителем XI всероссийского турнир на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили, серебряным призером Кубка России и неоднократным победителем и призером всероссийских турниров.

Как сообщает РИА «Дагестан», триумфатором Межконтинентального кубка можно считать Джимми Кеннеди, борца из США, который в весовой категории до 60 кг превосходно выиграл все встречи и завоевал титул чемпиона. Ему были вручены Кубок, денежная премия в размере 5 тыс. долларов США. Организаторы турнира подарили заокеанскому борцу автомобиль «Лада Гранта».

Необходимо отметить, что среди почетных гостей турнира были Александр Медведь и заслуженный тренер СССР Дэги Багаев.