Вс, 26 мая, 03:42 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В копилке сборной России 47 наград

В копилке сборной России 47 наград

13.03.2014 12:18

В среду, 12 марта, российские лыжники заняли весь пьедестал в спринтерской гонке. Таким образом, в копилке у россиян оказалось 16 золотых медалей.

РИА Новости. Илья Питалев

Как сообщает aif.ru, 12 марта российская лыжница Анна Миленина принесла очередную награду высшей пробы в копилку российской сборной, показав лучший результат в спринтерской гонке на 1 км в категории «стоя» на Паралимпийских играх в Сочи. Кирилл Михайлов выиграл золото в спринте свободным стилем на 1 км в категории «стоя» среди мужчин.

Ещё одну награду завоевала горнолыжница Александра Францева в слаломе среди слабовидящих спортсменов. Роман Петушков победил в лыжном спринте.

Всего же за четыре дня Паралимпиады российские спортсмены завоевали 47 медалей (из них 16 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых).

8 золотых медалей Россия завоевала в биатлоне, 7 - в лыжных гонках и 1 - в горных лыжах; 8 серебряных медалей россияне получили в соревнованиях по биатлону, 4 - в горных лыжах, 6 - в лыжных гонках; 3 бронзовых - в биатлоне, 2 - горные лыжи и 8 — в лыжных гонках.

На данный момент Россия по числу золотых медалей занимает первое место, на втором — Норвегия с 11 высшими наградами, на третьем - Канада (10 золотых медалей).

На Паралимпиаде -2006 в Турине российские спортсмены завоевали 13 медалей высшего достоинства, победив в общекомандном зачёте (всего на их счету было 33 награды).

Зимние Паралимпийские игры стартовали в Сочи 7 марта и завершатся 16 марта. Всего на Олимпиаде разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта.