Пт, 24 мая, 15:32 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Грозненские волейболисты снова на высоте

Грозненские волейболисты снова на высоте

04.04.2014 12:01

В Перми состоялся матч 19-го тура российской Суперлиги по волейболу, в котором «Грозный» играл в гостях с местным клубом «Прикамье».

Как сообщает chechensport.com, начало встречи осталось за хозяевами площадки. Пермяки с первых минут рьяно взялись за дело, создали неплохой задел и довели первую партию до победы — 25:19. Но грозненцев не смутила отличная игра пермяков в первой партии, и в 3-х последующих волейболисты грозненского клуба выходили победителями.

Это уже четвертая победа подряд клуба из столицы Чеченской Республики, по результатам матча «Грозный» поднялся на 11-ю строчку.

«Прикамье» (Пермь) — «Грозный» (Грозный) — 1:3 (25:19, 23:25, 21:25, 23:25).

Послематчевые комментарии официальному сайту ВК «Прикамье» главного тренера «Грозного» Арсена Кириленко:

«У нас с «Прикамьем» давние споры. Это, можно сказать, любимая команда. С тренером Викуловым мы с детства знакомы. Много что связывает… Прекрасно знаем, что «Прикамье» очень хорошая, сбалансированная команда. Трудно с ними играть. Хотя по статистике у нас с «Прикамьем» 8 игр, и только 2 игры они выиграли. Все остальные матчи были за нами. Было приятно видеть, что наши ребята отдавались полностью игре и смогли сначала «усыпить» соперника, а потом морально додавить. Я бы сказал, игра была завораживающая. И болельщикам, я думаю, она понравилась. Нам эта победа в моральном плане должна дать очень многое».

Необходимо отметить, что в 20-м туре «Грозный» встретится с лидером чемпионата казанским «Зенитом».