Сб, 27 апреля, 14:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Матч в любую погоду… не состоится. Экскурс по перенесенным матчам

Матч в любую погоду… не состоится. Экскурс по перенесенным матчам

07.04.2014 17:51

Как известно, игра 23-го тура Согаз-Чемпионата России между «Крыльями Советов» и «Тереком» была перенесена из Самары в Казань, в связи с погодными условиями.

31 марта в Самаре выпал снег, который сделал газон стадиона «Металлург» непригодным для проведения матча. Игру отложили на сутки, но первого апреля играть также было невозможно. В связи с этим, Премьер-Лига выбрала резервный день - 8 апреля, и перенесла игру в Казань.

Как отмечает официальный сайт ФК «Терек», перенос матча из-за погоды в мировом футболе явление не столь частое, но все же встречающееся. Вот некоторые поединки, перенесенные из-за плохих погодных условий.

Северная Ирландия - Россия

В день отборочного матча Чемпионата Мира-2014 североирландский Белфаст завалило мокрым снегом. Как следствие - пострадал газон местного стадиона, который работникам футбольной арены пришлось откапывать вручную, по старинке, лопатами. Понятно, что играть в ледяной жиже нельзя, поэтому арбитры совместно с делегатами ФИФА приняли решение перенести встречу на следующий день. Впрочем, и такая мера была чистой формальностью. К вечеру погода в Белфасте только ухудшилась: мокрый снег сопровождался шквалистым ветром, а по всему городу время от времени пропадало электричество. Новое совещание состоялось утром следующего дня, и в итоге было решено отложить игру на более поздний срок. То есть, события в Самаре развивались точь-в-точь как в Белфасте.

Евро-2012. Украина - Франция

Матч между украинской и французской сборной на Чемпионате Европы начался вовремя, однако сыграли команды всего 5 минут, после чего покинули поле. Над «Донбасс-Ареной» сверкали молнии, гремел гром, и лило как из ведра. Но современная дренажная система и милость природы позволили возобновить матч совсем скоро - перенесена игра была всего лишь на 55 минут.

«Крылья Советов» - ЦСКА

Три года назад чемпионат России начинался по старой системе, весной. Состояние газона в Самаре перед матчем с «армейцами» было схожим с тем, что увидели грозненцы весной 2014 года. Обстоятельно посовещавшись, делегат того матча Дробышев совместно с арбитром Безбородовым официально объявил о том, что проводить матч в таких условиях не только проблематично, но и весьма опасно.

«Ювентус» - «Байер»

29 ноября в неофициальном календаре «Ювентуса» величается международным днём перенесённых матчей. Три года назад в этот день была проведена отложенная встреча против «Наполи», а в далёком 2001-м туринцы по аналогичной причине сражались с леверкузенским «Байером» в Лиге Чемпионов. Тогда матчи переносились дважды, правда, по одной и той же причине - 21 и 28 ноября Турин закрывала густая пелена тумана, который не позволял командам провести матч Лиги чемпионов в Италии. Поединок был сыгран только 29-го числа, когда видимость на местном «Делле Альпи» наконец прояснилась. Немецкую команду тогда взяли измором - с третей попытки леверкузенцы были разгромлены с неприличным счётом 0:4.

«Галатасарай» - «Ювентус»

А вот в декабре-2013 погода наоборот, помешала «бьянконери». Матч «Галатасарай» - «Ювентус» в рамках 6 тура Лиги Чемпионов проходил в Стамбуле, который накрыло снегопадом. Рефери принял решение об остановке матча на 31-минуте. Игра была доиграна на следующий день, «старая синьора», которой было достаточно для выхода из группы сыграть вничью, проиграла 0-1 и вылетела из ЛЧ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |