Чт, 16 мая, 01:32 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Германия сыграет в финале чемпионата мира по футболу с Аргентиной

Германия сыграет в финале чемпионата мира по футболу с Аргентиной

10.07.2014 11:24

В финале нынешнего розыгрыша Мундиаля в Бразилии сборная Германии сразится с Аргентиной. Накануне подопечные Алехандро Сабельи победили команду Нидерландов в серии послематчевых пенальти. Героем встречи стал голкипер латиноамериканцев Серхио Ромеро.

За Кубок мира по футболу в финале сразятся сборные Германии и Аргентины. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Накануне сборная Аргентины победила команду Нидерландов. В ходе матча обе команды действовали осторожно и по большей части ожидали ошибки соперника. Оба тайма не выявили победителя, и первые 90 минут закончились со счётом 0:0. Аналогичным образом закончилось и дополнительное время в две пятнадцатиминутки.

В результате игра перетекла в серию послематчевых пенальти. Проворнее своих соперников оказался вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро, который "потащил" удары нидерландцев Рона Влара и Уэсли Снейдера. В результате аргентинцы победили со счётом 4:2 по пенальти.

В финале, который начнётся 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро за час до полуночи по московскому времени, сборная Аргентины сыграет со сборной Германии. Немцы в нынешнем розыгрыше Мундиаля поставили очередной рекорд, выйдя в финал Мундиаля в 8-й раз, что является рекордным показателем среди всех национальных команд. Германия выходила в финал в 1954, 1966, 1974, 1982, 1986, 1990, 2002 и 2014 годах, из которых побеждала в 1954, 1974, 1990 гг.

Необходимо отметить, что матч за 3-е место между Бразилией и Нидерландами состоится тогда же, 13 июля, но часом ранее.