Вс, 12 мая, 17:00 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Продолжается традиция играть вничью в родных стенах

Продолжается традиция играть вничью в родных стенах

11.08.2014 16:18

В рамках СОГАЗ чемпионата России по футболу во 2-м туре грозненский «Терек» принимал гостей из Казани.

После крупной победы над Амкаром в 1-м туре все журналисты засыпали вопросами главного тренера грозненского тренера Р. Рахимова, а какая будет вторая победа, будет ли крупная победа, как и в первом туре. Наставник грозненского клуба сказал, что «Рубин» это не «Амкар», что предстоит очень тяжелая игра с казанцами. Если опираться на статистику личных встреч, то мы увидим, что подопечные Рашида Маматкуловича никогда не выигрывали у «Рубина» на своем поле.

После крупного поражения от «Спартака» 0-4 ФК «Рубин» был настроен агрессивнее, чем «Терек». Главный тренер грозненского «Терека», как и ожидалось, выставил против «Рубина» победный состав.

Матч начался в 8 часов вечера, но из-за духоты играть было очень трудно. Грозненцы начали матч, прощупывая все изъяны линии обороны гостей. Конечно, всегда трудно играть с «закрывшейся» командой. В первом тайме так и не нашелся ключ к воротам «Рубина». В середине тайма создав пару острых моментов, обе команды ушли на перерыв без результата.

Второй тайм «Терек» начал резво: на 50 минуте Аилтон, обыграв защитника, с 18 метров нанес удар в дальний от вратаря угол, но голкипер Казанцев оказался на месте.

Но недолго пришлось ждать болельщикам грозненского «Терека». На 59 минуте М. Рыбус навесил с угла, тут на выходе голкипер казанского «Рубина» ошибается, и, сыграв на опережение, Аилтон головой переправил мяч в дальний угол. 1-0 «Терек» повел счете.

Футбольные специалисты прогнозировали счет в пользу грозненского «Терека». Все ждали завершение матча в пользу грозненцев, но не тут-то было. Под занавес матча на 87 минуте Набибулин ворвался в штрафную площадь, выполнил прострел на Азмуна, который метров с 7 замкнул передачу. «Рубин» сравнивает счет 1-1.

Грозненский «Терек» так и не смог переломить ход игры. В ходе добавленного времени Аилтон, сыграв в стенку с Ивановым, с метров 16 наносит превосходный, очень красивый удар в ближнюю девятку, но перекладина спасает гостей. Матч так и закончился боевой ничьей. Если говорить, о том, набрал в этом матче «Терек» очки или потерял, то безусловно грозненцы потеряли очки в этом поединке.

– Мы до сих пор не можем отойти от того, что упустили победу на последних минутах. Сегодня мы потеряли очки. По самоотдаче и желанию нет претензий ни к кому. Мне не понравилось то, что мы делали в последние 15 минут игры. Мы часто играли на отбой, выносили мяч - это не наша игра. Мы всегда стремимся играть через пас, находить свободные зоны. К сожалению, в концовке матча в таких ситуациях у нас было много потерь. Естественно мы допустили ошибку. Нужно всегда доигрывать эпизоды до конца. Тем более, перед этим у нас уже были тревожные сигналы. Это должно было насторожить. В таких играх и возникают ситауции, когда из-за нескольких эпизодов ты пропускаешь и теряешь очки, - объяснил главный тренер ФК «Терек» Рашид Рахимов на пресс-конференции, которая состоялась после завершения встречи «Терек» - «Рубин».