Пн, 13 мая, 01:00 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Зелимхан Башаев выиграл Спартакиаду

Зелимхан Башаев выиграл Спартакиаду

11.08.2014 16:57

С 6-го по 9-е августа во Дворце спорта «Буртасы» в Пензе прошли финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России по дзюдо. Зелимхан Башаев выступал в весовой категории 100 кг, где было восемь участников.

Первую схватку он провел в четвертьфинале и выиграл у Ахмеда Магомедова из Ханты-Мансийского АО. В полуфинале чеченский дзюдоист прошел Егора Селиванова из Санкт-Петербурга. Выиграв решающий поединок у осетинского спортсмена Сослана Икоева, Башаев стал чемпионом Спартакиады. Зелимхан - победитель первенства России по дзюдо в возрасте до 23 лет (1992-1996 гг.р.)

Необходимо отметить, что неделю назад завоевавший Еврокубок в Берлине Тамерлан Башаев - младший брат Зелимхана.