Пт, 24 мая, 18:12 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Капитанская победа

Капитанская победа

19.08.2014 11:19

В рамках СОГАЗ чемпионата России по футболу в 4 туре грозненский «Терек» принимал гостей из Саранска – ФК «Мордовию». С новым известным наставником Ю. Семиным «Мордовия» показывает характер и неуступчивость в игре.

Все матчи в Грозном проходят в позднее время из-за невыносимой духоты. Наставник грозненского клуба выставил против «Мордовии» тот же состав, что был и с «ЦСКА». С первых же минут грозненцы ринулись в атаку, чтобы распечатать ворота саранцев. Владея территориальным преимуществом, грозненцы атаковали, но не могли найти ключ к воротам «Мордовии». Подопечные Юрия Павловича играли на отбой, выбивая мяч, как в дворовом футболе, куда угодно. В середине первого тайма «Терек» имел несколько моментов для распечатки ворот «Мордовии». Команды так и ушли на перерыв с нулями на табло.

Это уже 4 матч грозненцев, когда они играют первый тайм на ноль. Все забитые мячи «Терек» забивал во втором тайме.

После перерыва команды сбавили темп игры. На 69 минуте после навеса Иванова капитан грозненцев Уциев оказался в роли центрфорварда, и с вратарской линии пробивает головой мимо голкипера Коченкова.

Таким образом, грозненцы открыли счет в игре. Не прошло и минуты как у подопечных Рахимова появился шанс удвоить свое преимущество: защитники гостей сыграли не лучшим образом, и после рикошета мяч отскочил к Аилтону, но удар пришелся на голкипера саранцев. Матч так и закончился с минимальным счетом 1-0 в пользу хозяев.

После завершения встречи «Терек» - «Мордовия» состоялась пресс-конференция:

- После победы всегда хорошие, положительные впечатления. Если коротко - ребята заслужили эту победу. Если сравнивать два последних матча, с ЦСКА и с «Мордовией», это две разные игры. «Мордовия» другая команда, там на поле вышли практически одиннадцать новых игроков, выглядит команда неплохо. Мы знали, что они будут играть от обороны, и будут искать свой шанс впереди.

В первом тайме мы уже должны были вести в счете, к сожалению, не забили. Сказал команде, что нужно запастись терпением, нужно ждать свой шанс. Хорошо, что нашли этот шанс, забили хороший гол. В целом, считаю, что победа заслужена, – отметил главный тренер ФК «Терек» Рашид Рахимов.