Сб, 04 мая, 07:54 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Медаль города Ниццы для чеченского борца

Медаль города Ниццы для чеченского борца

22.09.2014 17:44

В среду, 17 сентября мэр Ниццы Кристиан Эстрози принял в своей резиденции чеченского спортсмена Зелимхана Хаджиева. Об этом сообщает wsport.su. Воспитанник борцовского клуба Ниццы (Lutte Club de Nice) Хаджиев в августе стал чемпионом мира по вольной борьбе среди юниоров.

- Зелим, ты являешься образцом интеграции, - сказал мэр. - Во Французской Республике каждый может достигнуть высшего уровня, если имеет желание и приложит усилия. И ты наглядно демонстрируешь это.

Кристиан Эстрози вручил Зелимхану Хаджиеву почетную медаль города Ниццы. Необходимо отметить, что Зелимхан является первым спортсменом из вайнахской диаспоры, взошедший на пьедестал почета европейского первенства среди юношей в 2010 году, бронзовый призер первенства Европы среди юниоров (2013). Позже стал победителем крупных соревнований — VII Игр стран Франкофонии. В начале 2014 года Зелимхан стал призером крупных турниров FILA среди взрослых. На первенстве мира среди юниоров в столице Хорватии чеченский спортсмен доказал, что является сильнейшим в своей весовой категории в мире.