Пн, 29 апреля, 02:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном дан старт развитию еще одного вида мотоспорта

В Грозном дан старт развитию еще одного вида мотоспорта

06.10.2014 21:33

5 октября 2014 года в г.Грозный впервые в Чеченской Республике прошел чемпионат среди любителей квадроциклов, приуроченный ко Дню города.

«Такого рода моторизированные виды спорта в Чеченской республике очень слабо развиты, и мы хотели поделиться здесь своим опытом в целях пропаганды туризма и спорта в целом»,- говорит организатор данного мероприятия Муслим Байтазиев.

Чемпионат прошел при поддержке Комитета Правительства Чеченской республики по туризму. Состязания начались в 13:00 и состояли из двух частей: триала и гоночного трека с препятствиями. Были составлены команды, каждая из которых состояла из 9 участников. Гонки были разделены на 2 этапа: сначала состязались квадроциклы с объемом 600 кубометров, после них на трек вышли более мощные 1000-кубовые. Между двумя этапами был организован небольшой концерт, на котором выступили чеченские эстрадные певцы.

Не обошлось и без травм – одному из участников на треке «Монорельс» вывихнуло руку, но медики оперативно оказали первую медицинскую помощь пострадавшему.

Победители получили кубки и ценные призы. Отрадно, что среди всех участников особо выделился наш земляк Межид Анасов - он занял 1-е места по всем этапам. По завершении гонки все участники, в том числе и зрители, были угощены хачапури и напитками.

Фото Сурхо Сугаипова

По словам организаторов, в будущем планируется организовывать подобные мероприятия в Чечне ежегодно, гости также выразили надежду на то, что число участников среди чеченцев увеличится в разы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |