Пн, 29 апреля, 00:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике прошел массовый молодежный велопробег «VELOS-2014»

В Чеченской Республике прошел массовый молодежный велопробег «VELOS-2014»

06.10.2014 21:47

6 октября 2014 года в Чеченской Республике прошел открытый Республиканский молодежный велопробег «VELOS-2014», посвященный Дню чеченской молодежи.

Более двухсот велосипедистов из районов Чеченской Республики и регионов России проехали по маршруту протяженностью 66 километров, от села Ведено до города Грозного.

На старте спортсменов приветствовал министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев. Он пожелал всем участникам мероприятия легкого пути, удачи и отметил, что ребята являются примером для всей молодежи, выбирая активный, здоровый образ жизни.

Министр решил поддержать молодежь в этом позитивном начинании и отрезок пути проехал вместе с ними.

Участники велопробега делали небольшие передышки в городах Шали и Аргун, где их с музыкой и танцами встречала местная молодежь.

На финише, в Грозном, для велосипедистов прошел небольшой праздничный концерт с участием артистов департамента культуры мэрии города. Также среди участников, по номерам, выданным им на старте, был проведен розыгрыш призов. По итогам этой праздничной лотереи главный приз - велосипед, достался Сулейману Чагаеву из села Шалажи Урус-Мартановского района Чеченской Республики.

Несмотря на то, что призов на всех участников не хватило, спортсмены остались довольны насыщенным, активным и запоминающимся мероприятием.

Целью велопробега, организатором которого стало Министерство Чеченской Республик по делам молодежи, является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и популяризация велосипедного спорта в республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |