Чт, 02 мая, 02:52 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Не нашли стоп-кран для «Локомотива»

Не нашли стоп-кран для «Локомотива»

20.10.2014 17:25

В рамках СОГАЗ чемпионата России по футболу в 10 туре подопечные Р. Рахимова встретились с московским «Локомотивом». После 2-недельной паузы в чемпионате грозненцы провели мини-сбор в Турции.

Общеизвестно, что в период смены тренера команды всегда бывают более «агрессивными». Главный тренер «Локомотива» Л. Кучук перед игрой с Тереком был отстранен от занимаемого поста главного тренера. Железнодорожники в матче с «Тереком» вышли с новым наставником, Миодрагом Божовичем, который раннее возглавлял ФК «Ростов».

Подопечные Рахимова вышли в полном составе за исключением М. Рыбуса. Команды начали игру на высоких скоростях. На 10 минуте центральный защитник «Терека» А. Семенов срезал мяч в свои ворота. Несмотря на такую грубейшую ошибку ФК «Терек», как говорится, не подсел, а наоборот провел одним за другим 4 опасных контрвыпада. Под занавес первого тайма Айссати с правого фланга с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, затем мяч заметался в штрафной площадке, из которой его попытался вынести защитник «Локомотива», и, угодив им в партнера по команде, отправил мяч в свои ворота. Команды ушли на перерыв, позабивав автоголы.

Во втором тайме на 54-й минуте грозненцы не смогли повести в счете. Айссати с 16 метров нанес шикарный обводящий удар в дальнюю девятку, но хозяев спасла перекладина. Затем Аилтон головой попытался добить этот же мяч в ворота, но успел подняться Абаев, который сумел отбить удар и тем самым лишил зрителя, наверно, самого зрелищного гола за игру. Затем подопечные Рахимова стали владеть инициативой больше, чем «Локомотив» и во владении мяча и по ударам в створ ворот. На 73-й минуте рефери матча указывает на одиннадцатиметровую точку и, судя по видеоповтору, это очень сомнительное пенальти. В итоге, Павлюченко пробивает уверенно пенальти и «Локо» повел в счете 2-1.

В футболе и такое случается: одна команда играет, но мяч не залетает в ворота соперника, а вторая вовсе не бьет по воротам и выигрывает.