Чт, 02 мая, 10:14 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Три золота с Кубка Шедсму

Три золота с Кубка Шедсму

20.10.2014 18:05

В норвежском городе Шедсму состоялся турнир по греко-римской борьбе «Кубок Шедсму» среди юношей и взрослых, в котором приняли участие 217 спортсменов из 18 борцовских клубов.

Как сообщает wsport.su, в этих состязаниях отличились и чеченские спортсмены - братья Лорсановы из Осло и Магомед Эдаев, представляющий клуб города Рюгге. Эдаев выступал в группе подростков до 12 лет в весовой категории 33 кг. У него было три соперника, которым Магомед не оставил никаких шансов. Двоих он уложил на лопатки, у одного выиграл ввиду явного преимущества и стал чемпионом турнира. В категории 50 кг, одержав четыре победы, выиграл Абубакар Лорсанов. Среди юношей до 15 лет в весе 53 кг было 9 участников. Мохамед Лорсанов хорошо начал выступление, выиграв одну схватку на «туше», одну за явным преимуществом. Но, один поединок проиграл и попал в утешительную группу. В малом финале он одолел соперника со счетом 14:0 и получил бронзовую медаль. В группе юниоров и взрослых в категории 85 кг боролся чемпион Норвегии Ислам Лорсанов. Одержав убедительные, досрочные победы над двумя соперниками, он завоевал золотую медаль и второй Кубок Шедсму на семью Лорсановых.