Пт, 03 мая, 02:13 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда чеченских борцов завоевала первое место

Команда чеченских борцов завоевала первое место

21.10.2014 16:18

Во Дворце спорта селения Буглен Буйнакского района завершилось первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р.

В этих состязаниях звание сильнейших оспаривали около 300 участников в 14 весовых категориях из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края. На эти соревнования выезжала чеченская команда в составе 30 спортсменов во главе со старшим тренером по греко-римской борьбе ЧР, ЗТ России Пайзулой Умаровым.

На торжественной церемонии открытия глава администрации Буйнакского района Малик Маликов зачитал приветственный адрес от главы Буйнакского района Данияла Шихсаидова. Гостей и участников турнира приветствовал также вице-президент Федерации греко-римской борьбы РД Магомед Пайзулаев.

Необходимо подчеркнуть блестящее выступление на соревнованиях представителей Чеченской Республики. На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Иса Микаев (32 кг), Ислам Забаев (38 кг), Магомед Дадаев (50 кг), Саид Касумов (66 кг) и Сайд-Салах Расаев (100 кг). Второе место заняли: Муслим Исаев (32 кг), Ислам Алиев (38 кг), Рамзан Манаев (50 кг) и Сайд-Селим Бибулатов (53 кг). Бронзовыми призерами стали: Муслим Амаев (42 кг), Аюб Харданов (50 кг), Ахмед Муцаев (47 кг), Магомед Хаджиев (38 кг), Раджаб Арсанукаев (58 кг), Акроман Элиев (38 кг) и Эли Пашаев (59 кг).

Спортсменов к выступлениям готовили тренера: Пайзула Умаров, Бислан Альбукаев, Бислан Тулаев, Абубакар Эскерханов, Али Алиев, Арби Мучураев и Рамзан Абиев.

Как отмечают организаторы турнира, специальными призами, учрежденными администрацией Буйнакского района, были награждены заслуженные тренеры России: Пайзул Умаров (Чеченская Республика), воспитавший призера Олимпийских игр Ислама Дугучиева, Руслан Чахкиев (Ингушетия), воспитавший олимпийского чемпиона Назира Манкиева, и Юрий Локьяев (КБР) - наставник призера Олимпийских игр Заура Курмагомедова

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и кубками.

- В общеитоговом командном зачете наши юные борцы заняли первое место, завоевав 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей, и оставив позади хозяев турнира и борцов из Кабардино-Балкарии, - отметил Пайзула Умаров.

Победители и призеры получили право участвовать в финальной части первенства России, которое пройдет в Волгограде 16 ноября.