Ср, 08 мая, 22:06 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы на 36-м турнире на призы Сослана Андиева

Чеченские борцы на 36-м турнире на призы Сослана Андиева

29.10.2014 19:38

Во Дворце спорта «Манеж» г. Владикавказ прошел 36-й Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона в тяжелом весе Сослана Андиева.

В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из разных регионов России и зарубежных стран: Азербайджана, Казахстана, Армении, Белоруссии, Узбекистана, Словакии, США. После двухдневных упорных поединков на владикавказском борцовском ковре выявились победители и призеры.

По сообщению wsport.su, представители Чеченской Республики завоевали на этом крупном турнире две золотые медали.

Выступая среди соперников в весовой категории до 74 кг, Муса Базиев провел четыре схватки. В финальном поединке одолев представителя Кабардино-Балкария Астемира Мазихова, чеченский борец завоевал первое место.

Выиграв все предварительные встречи в весе до 86 кг, Джабраил Ясаев вышел в финал. В решающей встрече одержав победу над хозяином турнира Асланом Бзыкоым, Джабраил поднялся на высшую ступень пьедестала почета.