Чт, 09 мая, 22:43 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские бойцы выступят на кубке Европы среди ветеранов

Чеченские бойцы выступят на кубке Европы среди ветеранов

30.10.2014 16:17

В универсальном краевом спортивном комплексе стадиона имени Ленина в г. Хабаровске прошел чемпионат России по каратэ. Всего же в состязаниях участвовало около 140 спортсменов из разных субъектов России.

Пальму первенства в этом чемпионате оспаривали и чеченские бойцы.

Как сообщил Бранч-чиф в ЧР Бадрудин Исраилов, в первый день состязаний среди ветеранов 35-39 лет боролся Хаид Мантаев. В финальной схватке ему противостоял действующий чемпион мира, хозяин турнира В. Седых. Показав силу воли и технику ведения боя, чеченский боец одержал чистую победу над соперником. На следующий день выступили еще два чеченских бойца.

Аднан Солтыханов также завоевал титул чемпиона, одолев в решающем поединке Сергея Бельдятина из Иркутской области. Но, к сожалению, Гелани Османов проиграл полуфинальный бой, а затем и поединок за третье место.

Необходимо отметить, что чеченские бойцы завоевали право участия в Кубке Европы, который пройдёт в конце ноября в Польше.

- Хаид в составе сборной России на европейском чемпионате заявлен в весовой категории до 80 кг, хотя у него свой собственный вес не превышает 70 кг,- добавил Б. Исраилов. – Пользуясь случаем, выражаю особую благодарность московскому бизнесмену, выходцу из Ведено Супьяну Тарамову, спонсирующему поездки своего земляка.