Вт, 07 мая, 04:27 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Валид Какаев стал чемпионом Европы

Валид Какаев стал чемпионом Европы

10.11.2014 15:48

В поселке Витязево в 11 км от Анапы прошло первенство Европы по боксу среди юношей. В этот живописный курортный уголок съехались спортсмены из 33 стран, чтобы побороться за звание сильнейшего боксера Старого Света.

После пятидневных упорных поединков на ринге выявились победители и призеры.

Чеченский спортсмен из города Пойковский Ханты-Мансийского АО Валид Какаев отстаивал спортивную честь под российским флагом в весовой категории 75 кг. В 1/8 финала он победил Петера Таллоши из Венгрии — 3:0. Затем также, единогласным решением судей, прошел Мурата Айдина из Турции и Хаджи Дилбазова из Азербайджана. В упорном финальном поединке Валид выиграл у Биро Альберто Флорина из Румынии раздельным решением судей 2:1 (29:28, 28:29, 29:28) и стал чемпионом Европы.

В весовой категории 57 кг под флагом Финляндии выступал Арслан Хатаев. В первом бою он проиграл одному из лидеров данной категории Майку Стеценко с Украины.