Пн, 29 апреля, 18:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Умар Саламов оспорит титул чемпиона Европы по версии WBO

Умар Саламов оспорит титул чемпиона Европы по версии WBO

14.11.2014 17:04

Двадцать второго ноября непобедимый чеченский полутяж впервые за свою карьеру проведет 12-раундовый поединок.

В Броварах Умар Саламов оспорит титул чемпиона Европы по версии WBO в полутяжелом весе. Проспект компании «K2 Promotions» рассказал агентству о своем сопернике, подготовке к поединку и планах на обозримое будущее.

- Все задачи выполняю без сверх усилий, нагрузки, заданные тренером Увайсом Байсангуровым, переношу нормально. На спарринг-сессию приезжали Сергей Чичикало и серебряный призер чемпионата Украины по любителям Дмитрий Лисовой. Мне нравится работать с этими ребятами, большое им спасибо за помощь в подготовке, - отметил Умар. - Моим оппонентом выступит босниец Энес Зечиревич. Ему 32 года, все свои 12 поединков он выиграл. Это будет первый в моей карьере 12-раундовый бой, ответственность очень большая. В первую очередь, я не хочу подвести своего тренера, близких и тех, кто за меня болеет. Поэтому готовлюсь во что бы то ни стало одолеть боснийца и забрать себе титул чемпиона Европы по версии WBO. Видел его один бой, по которому сложно сделать какие-то определенные выводы, - все будет понятно в ринге. Функционально я готов на всю дистанцию, но, конечно же, постараюсь нокаутировать Энеса. Он, кстати, говорил, что собирается то же сделать со мной. Посмотрим, ринг нас рассудит.

Далее он рассказал, что готовится и боксирует преимущественно в Украине.

- Эта страна стала для меня второй родиной, а Киев - одним из самых лучших городов. Здесь добрые и отзывчивые люди, я чувствую себя, так сказать, «в своей тарелке». К сожалению, плотный тренировочный график не позволяет мне посещать интересные места, музеи, памятники архитектуры, которых здесь очень много. Но, как говорится, всему свое время, - подчеркнул чеченский спортсмен.

Также он отметил, что мечтает встретиться в ринге с Бернардом Хопкинсом: «Было бы здорово, успеть провести такой поединок. Также самыми опасными боксерами моей весовой категории считаю Артура Бетербиева и Сергея Ковалева.»

Необходимо отметить, Умар Саламов остается непобежденным на профессиональном ринге, его послужной список впечатляет — 11 боев, 11 побед и 10 из них нокаутом. Тренирует талантливого боксера Увайс Басангуров – дядя и бывший тренер экс-чемпиона мира WBO Заура Байсангурова. Кстати, на предстоящем турнире на ринг выйдут сыновья Увайса Байсангурова – перспективные полусредневесы Хасан, на счету которого 6 побед в 6 боях, и Хусейн, который дебютирует на профессиональном ринге.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |