Сб, 04 мая, 12:05 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Целый букет медалей чеченских бойцов

Целый букет медалей чеченских бойцов

06.12.2014 22:16

В г. Старый Оскол Белгородской области состоялось сразу два соревнования по ушу: Всероссийский турнир «Золотое кольцо России» (от 13 до 18 лет) и Кубок России (от 19 лет и старше). В соревнованиях приняло участие 240 спортсменов из 14 регионов России.

Как сообщил агентству президент Федерации ушу ЧР Бии-Магомед Аласханов, "наша федерация выставила сборную из 22 человек по ушу-саньда".

Победители и призеры выявились после трехдневных упорных поединков на белгородских татами.

На высшую ступень пьедестала почета в турнире "Золотое кольцо России" поднялся Рамзан Керимов (60 кг), обладателями серебряных наград стали Джабраил Шахгириев (75кг) и Харон Сапаев (44кг), а у Зелимхана Висаитова (65кг) и Рамзана Гацаева (60кг) - 3 место.

На Кубке России Хамзат Закараев (52кг) занял первое место, на втором месте - Докка Гурмаев (70кг) и на третьем - Висхан Шепиев (56кг).

Спортсменов подготовили тренера: А. Аксактемиров, Б. Арцуев, Х. Дахшаев, Х. Мишадаев, Б.Тарамов, М. Хизриев, А. Турпалханов и Б.-М. Аласханов.

- Наши спортсмены из года в год прибавляют в технике и мастерстве, показали очень достойный результат, тем более, если учитывать, что у многих из них это первый выезд на такие крупные соревнования. Наша задача - работать над ошибками, не расслабляться и стараться выйти в лидирующие команды России. Учитывая небывалую поддержку со стороны Главы республики Рамзана Кадырова, советника главы по спорту Лечи Курбанова и министра по физической культуре и спорту Чеченской Республики Хасмагомеда Хизриева, в ближайшем будущем нам это будет по плечу, - отметил Б.-М. Аласханов.

Право быть первыми закрепили за собой хозяева турнира, на второй ступени пьедестала почета расположилась команда Дагестана. Чеченская Республика в общекомандном зачете заняла третье почетное место, забрав в копилку сборной 8 медалей, из них - 2 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых.