Вс, 05 мая, 09:08 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Игра получилась хорошая

Игра получилась хорошая

13.12.2014 22:10

Во Дворце спорта «Надежда» посёлка Большевик Серпуховского района в матче 14 тура Чемпионата России-2015 по волейболу (мужчины, Суперлига) встречались команды «Грозный» (Грозный) и «Кузбасс» (Кемерово).

Первую партию «Грозный» начал в привычной для себя манере: провалив начало, хозяева ушли на первый технический перерыв при счёте 5:8. После перерыва хозяева бросились в погоню и даже нагнали гостей - 8:8, однако «недолго музыка играла», на второй технический перерыв команды ушли при счёте 13:16, и несмотря на все усилия, снова догнать поймавших ритм игры гостей не удалось, 22:25 - итог первой партии. Об этом сообщает serpregion.ru

Вторая партия началась с резкого старта гостей, пока «Грозный» приходил в себя после проигрыша первой партии, гости уверено вышли вперед - 0:3, и 4:8 к первому техническому перерыву. А дальше гости уверенно довели дело до победы (20:25), сохраняя комфортное преимущество в счёте.

Счёт 0:2 по партиям - в последнее время достаточно привычная картина для игры «Грозного». Зрители, которые вначале активно поддерживали хозяев, сникли. В третьей партии сначала гости снова ушли в отрыв, но «Грозный» сумел вернуться в борьбу, набрав пять очков подряд - 11:10. Дальше, 19:19, 22:22, 24:24 - уступать не хотел никто. Концовка партии выдалась нервной, судьям несколько раз пришлось прибегать к видео просмотру спорных моментов. К радости оживших болельщиков, удача на этот раз была благосклонна к хозяевам - 27:25 и 1:2 по партиям.

Воодушевленные удачей игроки «Грозного» продолжили демонстрировать хорошую мотивацию и прекрасную игру. Гости явно «поплыли», пытаясь сбить настрой хозяев бесконечными обращениями к видео повторам, некоторые паузы зависали в две-три минуты. Не сдержался и капитан команды «Кузбасса» Сергей Макаров при счете 13:9, за что и был наказан красной карточкой и удалением до конца партии. «Грозный» же спокойно доигрывал и выиграл четвертую партию – счёт 25:21 и 2:2 по партиям.

Трибуны взорвались аплодисментами и кричалками. Такой интересной игры в исполнении «Грозного» болельщики давно не видели.

Пятая партия началась сложно и неоднозначно, не уступая друг другу ни одного очка, соперники «бились» за каждый мяч – 2:2; 3:3… при счете 8:7 команды поменялись площадками. «Грозный» потерял одного из лидеров - Романаса Шкулявичуса, который получил травму при неудачном приземлении после атаки. Накал игры достиг апогея, уступать не хотел никто из соперников, однако на этот раз удача была на стороне гостей, они победили со счётом 13:15, и 2:3 по партиям.

Главный тренер ВК «Грозный» Арсен Кириленко отметил, что в этой встрече наконец-то получилась командная игра.

– Чувствовался командный дух, ребята начали дружно вести себя на «поляне». Конечно, опять было много недочетов, много ошибок, и соответственно, опять проигрыш. Что касается соперника, явно было видно, что команда не настроена, потеряла ряд ключевых игроков в связи с болезнью, но зато дали другим игрокам проявить себя, – поделился А. Кириленко.