Ср, 17 апреля, 02:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Казань станет столицей чемпионата Европы по дзюдо 2016 года

Казань станет столицей чемпионата Европы по дзюдо 2016 года

18.12.2014 15:08

На Конгрессе Европейского союза дзюдо, что состоялся в хорватском Загребе, Казань выбрана столицей чемпионата Европы по дзюдо 2016 года. Презентационный ролик российского города был представлен вице-президентом Федерации дзюдо России Валентином Хабировым. Об этом сообщает judo.ru

В своей речи он отметил, что Казань имеет огромный опыт организации международных турниров самого высокого уровня – Универсиады, чемпионатов мира и Европы по разным видам спорта. В 2011 году здесь был организован Чемпионат России по дзюдо, а в 2013-м на «Татнефть арене» с успехом прошел турнир в рамках студенческой Универсиады. Наследие Универсиады сыграло в решении Европейского союза дзюдо большую роль. Конкурентов у Казани на право проведения европейских соревнований-2016 не осталось после ноябрьского визита в город инспекции EJU.

Ознакомившись с инфраструктурой спортивного объекта, отелями города, деревни Универсиады, руководство Европейского союза дзюдо осталось всем довольно.

Стоит отметить, что в 2016 году чемпионат Европы по дзюдо завершит квалификацию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, поэтому в нем ожидается участие наибольшего количества спортсменов. На турнире будут набираться последние рейтинговые очки, поэтому он будет очень важен не только для России, но и для всех европейцев, желающих получить лучшую жеребьевку на Олимпийских играх в Рио.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |