Вт, 14 мая, 19:10 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Одно золото, два серебра и бронза первенства ОГФСО «Юность России»

Одно золото, два серебра и бронза первенства ОГФСО «Юность России»

13.01.2015 09:39

На прошедшем в городе Орле первенстве ОГФСО «Юность России» среди юношей до 18 лет выступили дзюдоисты Чеченской Республики. Всего в состязаниях участвовали 285 юношей и 109 девушек.

По сообщению wsport.su, наиболее удачным для наших дзюдоистов сложились соревнования в весовой категории 50 кг. В финале встретились товарищи по команде Хизир Шовхалов и Адам Исаев. Победу одержал Хизир. Третий наш спортсмен в этом весе Тамерлан Ибрагимов выиграл первую схватку, уступил вторую и попал в утешительную группу. Там он выиграл три схватки, но проиграл малый финал за бронзу и остался на 5-м месте.

В категории 55 кг соревновался 41 спортсмен, в том числе четверо наших дзюдоистов: Хамзат Ахмаров, Беслан Ибрагимов, Иса Эльсиханов, Алаш Гачаев. Беслан дошел до финала, но, проиграв решающий поединок Марату Алиеву из Москвы, занял второе место. Алаш Гачаев проиграл тому же Алиеву в полуфинале, а в утешительной группе одержал верх над Семеном Курташовым из Иркутска и забрал бронзу.

В весе 60 кг на татами вышли двое наших спортсменов: Али Мягтиев и Идрис Муталипов. Последний выиграл три схватки, а в ¼ финала проиграл будущему серебряному призеру Владимиру Чертову из Челябинска. В утешительной группе Идрис выиграл одну схватку, проиграл вторую и занял 7-е место.

Сулим Сетиев (46 кг), Ислам Баштаров (66 кг), Магомед Исраилов (66 кг) проиграли в первых схватках и не боролись за медали.