Вт, 14 мая, 20:30 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы — призёры Кубка России

Чеченские борцы — призёры Кубка России

13.01.2015 09:49

В Москве прошел командный Кубок России по греко-римской борьбе. Лучшие сборные регионов России собрались во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина, чтобы выявить сильнейшую команду страны. Чеченские борцы были представлены в составах различных команд.

Как отмечает сhechensport.com, по результатам 2-дневных состязаний в финал вышли сборные команды Красноярска и Москвы, в составах которых также были чеченские борцы. В составе сборной Москвы в весе 75 кг участвовал чемпион России 2013 года Ильяс Магомадов, а за сборную Красноярска выступали Адлан Акиев (75 кг) и Лом-Али Акаев (130 кг).

В финальной встрече против нашего Адлана Акиева в составе сборной Москвы вышел не Ильяс Магомадов, а чемпион России 2014 года Билан Нальгиев. Молодой Адлан Акиев смотрелся ничуть не хуже своего именитого соперника и показал достойную схватку. Встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу Нальгиева.

Соперником Лом-Али Акаева по финалу стал чемпион мира 2014 года среди юниоров Сергей Семенов, который в предварительном раунде тушировал действующего чемпиона России Василия Паршина. В этот вечер Семенова было не остановить, и ,к сожалению, Акаев также досрочно уступил ему.

И хотя в итоге победу со счётом 5:3 одержала сборная Москвы, Ильяс Магомадов стал золотым призёров, а Адлан Акиев и Лом-Али Акаев - серебряными.