Пн, 29 апреля, 08:49 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вторая победа волейболистов «Грозного» в Суперлиге

Вторая победа волейболистов «Грозного» в Суперлиге

14.01.2015 19:14

Новый год в чемпионате России 2015, по волейболу, Суперлига среди мужских команд, «Грозный» отметил первой победой в турнире, переиграв 4 января «Прикамье» (Пермь) со счётом 3:1. Правда, потом команда всухую уступила «Нефтянику» из Оренбурга - 0:3.

Следовательно, игра 18 тура с уфимской командой «Урал» на площадке «Грозного» должна была дать ответ, была ли первая победа грозненцев случайным эпизодом или команда нашла свою игру.

Как отмечает serpregion.ru, начало первой партии получилось довольно ровным. Обе команды набирали «свои» очки, мало ошибались и к первому техническому перерыву подошли со счетом 8:7 в пользу хозяев. Но затем уфимцы добавили на подаче и принимающим «Грозного» пришлось несладко. К следующему тайм-ауту счет был уже 13:16 в пользу гостей. Отставание не катастрофическое, но гости «поймали» игру и действовали все уверенней с каждым эпизодом. Команда же Арсена Кириленко разнервничалась, допускала нелепые ошибки, и уже при счете 19:23 стало окончательно понято, что первая партия останется за «Уралом».

Вторую партию «Грозный» начал резво, и на первый технический перерыв команды ушли при счёте 8:5. Правда, вскоре «Грозный» забуксовал, и счет практически сравнялся - 9:8. Игра выровнялась. Соперники чередовали мощные и точные выпады с неудачными розыгрышами и нелепыми ошибками. Волейбольные «качели» продолжались до счета 18:17, после чего «Грозный» заметно прибавил в игре и оторвался от соперника, как от стоячего. Итог партии 25:19 говорит сам за себя.

В дебюте третьей партии инициатива перешла к гостям. На первый технический перерыв команды ушли при счёте 5:8. Все попытки догнать уходящий и стремительно набирающий ход «Урал» результата не приносили, ко второму техническому перерыву преимущество уфимской команды было уже двукратным - 8:16. Но «Грозный» рук не опустил и попытался сотворить чудо, бросившись в отчаянную погоню и сократив отставание до четырёх очков - 12:16. Но гости вовремя вернулись в игру и смогли довести партию до победы - 21:25 и 1:2 в матче.

К четвёртой партии хозяева подошли ответственно и с первой минуты стали активно играть у сетки и поддавливать соперника. Тактика принесла успех, и «Грозный» лидировал на протяжении всей партии, которая закончилась символично, подачей «Урала» в сетку – 25:17. Уверенная победа «Грозного», общий счёт сравнялся - 2:2

Тай-брейк стал логическим продолжением четвёртой партии. «Грозный» легко и уверенно сделал задел в самом начале пятой партии, заставив соперника нервничать и ошибаться. Игра у хозяев пошла, и они практически на одном дыхании довели партию до победы - 15:7 и выиграли матч со счётом – 3:2.

Грозный (Грозный) - Урал (Уфа) - 3:2 (19:25, 25:19, 21:25, 25:17, 15:7)

Необходимо отметить, что следующую игру 19 тура «Грозный» проведет в резервный день - 28 января с нижегородской «Губернией». Поэтому ближайшей игрой станет игра 20 тура, которая пройдёт 18 января в Казани против одного из лидеров чемпионата команды «Зенит-Казань».

Как отметил главный тренер команды «Грозный» Арсен Кириленко, результат налицо.

- Команда вышла из тяжёлого прошлого проигрыша. Сегодня ребята молодцы, собрались и победили. Мы понимали, что матч простым не будет, прежде всего, в эмоциональном плане. Ребята сегодня показали хороший волейбол. Нам было очень тяжело, но мы собрались, а главное - это победа. Она нам была сегодня очень нужна, и принесет нам больше уверенности, которой еще не хватает в нашем коллективе, - подчеркнул А. Кириленко.