Пн, 29 апреля, 08:06 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Первая победа «Беркута» в новом году

Первая победа «Беркута» в новом году

15.01.2015 00:16

Во Владивостоке на первенстве России по мини-футболу Высшей лиги 8 тура грозненская команда «Беркут» сыграла в ответном матче с аутсайдером — местным «Портовиком».

Встреча завершилась победой клуба из Грозного 8:6. Накануне соперники сыграли вничью 6:6, при этом по ходу матча «беркуты» выигрывали 6:2.

По сообщению сhechensport.com, как и в первой встрече, зрители увидели на площадке два разных «Беркута»: один атакующий, другой создающий себе проблемы на ровном паркете.

Второй тайм начался при счете 5:2 в пользу гостей. Однако хозяевам хватило 15 минут, чтобы не только ликвидировать гандикап, но и выйти вперед. За семь минут до финальной сирены Вячеслав Богатов уравновесил чашу весов, забив в ворота бывших одноклубников свой третий гол в этом поединке. Атакующий порыв бомбардира поддержали Вячеслав Владющенков и Андрей Масленый, поразившие ворота хозяев с разницей в минуту. «Портовик» заменил вратаря на полевого игрока, но «Беркут» довел матч до победы, построив оборонительные редуты.

Необходимо отметить, что после восьми туров грозненская команда держится на пятом месте. Напомним, борьбу на стадии плей-офф продолжат шесть из восьми участвующих в первенстве команд. В 9-м туре «Беркут» примет «Зенит-Саратов». Матчи пройдут в Невинномысске 17-18 января.