Пт, 10 мая, 03:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В финале Открытого чемпионата Австралии по теннису Мария Шарапова сыграет с Сереной Уильямс

В финале Открытого чемпионата Австралии по теннису Мария Шарапова сыграет с Сереной Уильямс

29.01.2015 15:15

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии. В полуфинале Шарапова обыграла соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 6:3, 6:2. В финале россиянке будет противостоять первая ракетка мира Серена Уильямс. Об этом сообщает sportruss.ru.

Мария Шарапова пробилась в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису четвертый раз в своей карьере. В 2008 году она стала победительницей, в 2007 и 2012 годах уступила в главном матче.

На пути к финалу вторая ракетка мира переиграла Екатерину Макарову со счетом 6:3, 6:2. До этого матча Макарова не проигрывала ни одного сета на турнире.

Это была шестая встреча теннисисток, счет личных встреч стал 6:0 в пользу Шараповой.

В финале Открытого чемпионата Австралии по теннису Мария Шарапова встретится с первой ракеткой мира Сереной Уильямс. В полуфинале турнира Уильямс взяла верх над своей соотечественницей Мэдисон Киз со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 26 минут.

Финал женского турнира Australian Open пройдет 31 января.

Отметим, что Серена Уильямс выходила в финал турнира пять раз и во всех финалах американская теннисистка одерживала победы.

Счет личных встреч Уильямс и Шараповой 16:2 в пользу американки. Тем не менее, по словам российской теннисистки, счет личных встреч не имеет никакого значения перед финалом Открытого чемпионата Австралии.

- Я горжусь, что вновь добралась до финала Australian Open. Не имеет значения, кто стал моим соперником по финалу и отрицательный счет личных встреч против него. Я сделаю все от меня зависящее для завоевания титула. Думаю, ее мощь и агрессия заставят меня также играть более агрессивно, чем я делаю это обычно. Это будет действительно трудный матч, но я в состоянии конкурировать, — приводит слова российской теннисистки официальный сайт турнира.