Ср, 08 мая, 05:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Газимагомедов — победитель первенства России

Газимагомедов — победитель первенства России

07.03.2015 11:57

С 5 марта на татами ледового дворца «Олимпиец», в столице Республики Удмуртия в городе Ижевск проходит первенство России по дзюдо среди юниоров и девушек до 21 года.

Пальму первенства здесь оспаривают свыше 500 лучших дзюдоистов из 62 регионов России.

Как отмечает сhechensport.com, в первый соревновательный день были разыграны по 2 комплекта у парней и девушек. К сожалению, из 6 представителей Чеченской Республики до медалей никто не добрался, а вот Эльдар Газимагомедов, который с недавнего времени представляет Удмуртию, показал отличный результат, завоевав золотую медаль в весовой категории до 60 кг.

Всего на турнире Эльдар выиграл 5 схваток, а в финале с преимуществом в оценку «юко» одолел Шапи Суракатова из Санкт-Петербурга.