Вт, 07 мая, 22:06 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Бронза чеченского дзюдоиста

Бронза чеченского дзюдоиста

16.03.2015 16:48

Одновременно с турниром в Монтевидео в марокканской Касабланке проходит открытый кубок Африки. В турнире принимают участие 266 атлетов из 34 стран.

Российская сборная представлена на африканском татами тринадцатью дзюдоистами и четырьмя дзюдоистками. Об этом сообщает judo.ru.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации дзюдо ЧР Ахмед Данаев, в этих состязаниях в составе сборной выступал чеченский дзюдоист Ислам Яшуев. В первый день соревнований российским дзюдоистам удалось добиться шести наград.

Ислам Яшуев отстаивал звание сильнейших среди соперников весе 60 кг. Ислам провел пять схваток. Выиграл две предварительные схватки, но в третьей, допустив ошибку, уступил сопернику. Одолев следующего конкурента за третье место, выиграв у испанца Нунеза, чеченский дзюдоист стал обладателем бронзовой награды.

Ислам Яшуев - воспитанник тренера Рамзана Ахмарова, двукратный победитель первенства России среди молодежи, чемпион России (2014), бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо среди юниоров, победитель первенства России, бронзовый призер Кубка России и Х Международного турнира им. Х. Исаева.