Вс, 12 мая, 15:45 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ахмед Вараев остался без призового места

Ахмед Вараев остался без призового места

25.03.2015 16:21

24 марта в польском городе Валбжих стартовало первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди спортсменов до 23 лет.

В первый день в спор за награды в категориях до 57, 65, 74 и 97 кг вступили 75 борцов.

И копилка российской сборной пополнилась одной золотой и двумя бронзовыми медалями. Обладателем награды высшей пробы стал хасавюртовец Исмаил Мусукаев (57 кг).

Честь сборной России в весе до 74 кг отстаивал Ахмед Вараев. Уверенно пройдя два круга, в третьей схватке он уступил турку Мурате Эртюрке (4:12). Затем, представитель Турции проиграл в полуфинале, и чеченский борец лишился возможности бороться за призовое место. В составе сборной России по вольной борьбе в весе 70 кг выступит Расул Арсанлиев, а по греко-римской в весе 80 кг Адлан Акиев.

Как отмечают организаторы, это первые соревнование данной возрастной группы. Ранее призёры чемпионатов континента определялись среди юниоров до 21 года.