Пт, 24 мая, 04:25 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Расул Арсаналиев — чемпион Европы!

Расул Арсаналиев — чемпион Европы!

26.03.2015 10:00

С 24 по 29 марта в городе Валбжих в Польше проходит первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди молодежи до 23 лет.

Источник фото wrestling.dag

Накануне завершились соревнования «вольников», где принимали участие пять чеченских спортсменов, представляющих разные страны. Как сообщил агентству wsport.su, очень мощно выступил на европейском первенстве Расул Арсаналиев (Россия) в весовой категории 70 кг. В квалификационных соревнованиях он победил Марека Барва из Чехии, с явным преимуществом — 10:0. Следующие две схватки Расул также завершал досрочно. В ¼ финала со счетом 14:4 был повержен Андрей Карпач из Беларуси. Та же участь ждала армянского спортсмена Ишана Поросяна в полуфинале — 14:2. А в решающем поединке в финале Расул через полторы минуты уложил на лопатки Ивана Кусяка с Украины и стал чемпионом Европы. Несколько чеченских спортсменов выступали за европейские страны. В категории 57 кг Илман Мухтаров из Франции проиграл в квалификационных соревнованиях Армену Аракеляну — 7:10. Чемпион мира прошлого года среди юниоров Зелимхан Хаджиев из Франции уступил первую схватку Сакичи Кюбилай из Германии в упорной борьбе — 7:8. Ахмед Дударов из Германии также проиграл стартовую схватку Тимофею Ксенидису из Греции.