Вс, 28 апреля, 18:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский борец выиграл путевку на чемпионат России

Чеченский борец выиграл путевку на чемпионат России

06.04.2015 19:11

В воронежском спорткомплексе «Звездный» состоялся чемпионат Центрального федерального округа по вольной борьбе среди мужчин. Всего в соревнованиях приняло участие 12 регионов: Московская, Белгородская, Брянская, Смоленская, Липецкая, Калужская, Тульская, Ярославская, Костромская, Ивановская и Орловская области.

Фото с сайта vwrf.ru

Как стало известно агентству, в этих состязаниях выступали и несколько чеченских борцов.

Как отмечает Федерация спортивной борьбы Воронежской области, для воронежских «вольников» соревнования можно назвать удачными – четверо из них отобрались на чемпионат России в Махачкале, который запланирован на 30 апреля. Наилучшего результата в ходе соревнований с соперниками в весе до 70 кг добился Адам Амсиев.

В финальную схватку чеченский борец вырвал у победителя первенства России среди юниоров 2013 года, бронзового призера первенства мира среди юниоров (Болгария-2013) Гамлета Рамонова.

Двадцатилетний Адам - воспитанник ДЮСШ Надтеречного района Чеченской Республики. В настоящее время выступает за Воронеж. Является членом сборной команды России среди юношей, молодежи, мастер спорта по вольной борьбе, победитель первенства России-2014.

Как сообщил главный тренер воронежской области по вольной борьбе Александр Тамбовцев, по итогам соревнований еще будет решаться, кто именно поедет на чемпионат России. Но уже сейчас понятно, что отбор прошли ребята, занявшие первые и вторые места. Из Воронежа это: Адам Амсиев, Руслан Эдилов, Дмитрий Меренков и Александр Колгин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |